Importante paire de banquettes en bois laqué... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Importante paire de banquettes en bois laqué blanc et doré, reposant à l'avant sur 2 jarrets de lion double, croisés, patinés à la façon du bronze, les accotoirs à décor de palmette en bois doré. Belle garniture de velours gaufré violet. H.: 95,5 cm, L.: 171 cm, P.: 48,5 cm Italie, début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat