Lot 320
12 000 - 15 000 €

Importante paire de banquettes en bois laqué blanc et doré, reposant à l'avant sur 2 jarrets de lion double, croisés, patinés à la façon du bronze, les accotoirs à décor de palmette en bois doré.
Belle garniture de velours gaufré violet.
H.: 95,5 cm, L.: 171 cm, P.: 48,5 cm
Italie, début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat