Lot 319
500 - 800 €
Résultat : 4 721 €

Belle coupe en améthyste, riche monture en bronze ciselé et doré le piédouche à motifs de frises de feuilles d'eau et fleurons, deux anses en forme de tête de bélier. (Petits éclats restaurés sur le bord de la coupe).
H.: 12,5 cm, D.: 12,5 cm
XIXe siècle
Mes ordres d'achat