Lot 318
800 - 1 000 €
Résultat : 1 659 €

Pendule à la géoraphie en bronze doré, la base ornée d'une frise d'enfants géographes, le mouvement surmonté d'un globe terrestre laqué bleu et or entre deux figures allégoriques.
Elle repose sur quatre pieds griffe.(manques)
H.: 47 cm
Epoque Empire
Mes ordres d'achat