Lot 316
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 552 €

Jardinière en bronze ciselé et doré et acier. la façade à décor s'un scène de sacrfice antique entre deux trophées d'armes, les cotés à décor aplliqué d'une lyre entre deux cygnes. Elle repose sur 4 pieds griffes.
Avec sa doublure en zinc (Restaurtions).
H.: 23 cm, L.: 50 cm, P.: 22 cm
Epoque Empire
Mes ordres d'achat