Lot 307
11 000 - 12 000 €

Console en acajou, partiellement doré et patiné. Les montant gaine avant à tête de femme à l'antique ailée d'après un modèle de Jacob frères rue Meslée.
Le fond garni d'une glace.
(Restaurations partie refaites)
H.: 88 cm, L.: 134,5 cm, P.: 44 cm
Début du XIXe siècle.
Belle ornementation de bronze ciselé et doré.
Précieux plateau de marqueterie de losanges de marbre et pierres dures. (restauration).
Mes ordres d'achat