Brûle - parfum en porcelaine, bronze patiné... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Brûle - parfum en porcelaine, bronze patiné et doré, le corps constitué d'un vase jasmin à décor dans un médaillon de cupidon sur un radeau raman avec son acr et sa flèche. Il repose sur trois pieds à griffes et boule. Le couvercle ajouré formée de feuilles en bronze doré. H.: 32 cm Epoque Empire
Mes ordres d'achat