Lot 300
4 000 - 5 000 €

Brûle - parfum en porcelaine, bronze patiné et doré, le corps constitué d'un vase jasmin à décor dans un médaillon de cupidon sur un radeau raman avec son acr et sa flèche. Il repose sur trois pieds à griffes et boule. Le couvercle ajouré formée de feuilles en bronze doré.
H.: 32 cm
Epoque Empire
Mes ordres d'achat