Lot 298
300 - 400 €
Résultat : 1 148 €

Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le pied circulaire à trophées d'armes, d'instruments scientifiques et de musique ponctués de marguerites, le fût évasé à feuilles d'eau et écailles étoilées, le binet à décor de quadrillages guillochés et de flèches enrubannées sur fond amati.
Epoque Empire.
H:25.5 cm
Mes ordres d'achat