Deux éléments de surtout en porcelaine de... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 208EUR
Deux éléments de surtout en porcelaine de Paris à l'imitation du bronze patiné et du bronze doré reposant sur un socle circulaire doré, surmonté de quatre cariatides portant une corbeille en tôle dorée à l'huile et laquée à décor ajouré d'une frise de balustres stylisées. Début du XIXe siècle. Attribué à la manufacture Dagoty. H.:36 cm
Mes ordres d'achat