Lot 297
10 000 - 12 000 €
Résultat : 10 208 €

Deux éléments de surtout en porcelaine de Paris à l'imitation du bronze patiné et du bronze doré reposant sur un socle circulaire doré, surmonté de quatre cariatides portant une corbeille en tôle dorée à l'huile et laquée à décor ajouré d'une frise de balustres stylisées.
Début du XIXe siècle.
Attribué à la manufacture Dagoty.
H.:36 cm
Mes ordres d'achat