École Française du XIXe siècle

Lot 296
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Portrait d'Achille - François BEGE, préfet des Pyrénées orientales. Huile sur toile. 99 x 82 cm Cadre à canaux. Achille - François BEGE (1794 - 1844) fut Maître des requetes au conseil d'Etat; préfet des Pyrénées- Oreintales (1832 - 1833), de l'Hérault (1833 - 1835) de Haute -Garonne (1835 - 1837), de l'Eure (1837 - 1838) de l'Hérault (1838 - 1841)...
Mes ordres d'achat