Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 702EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs, montants cannelés, pieds toupies. Dessus en marbre blanc à galerie de laiton doré (accident à un angle du marbre). Entrée de serrure à trèfles. H.: 88,5 cm, L.: 55 cm, P.: 127 cm Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat