Matthew BOULTON (1728 - 1809) d'après

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Paire de cassolettes en bronze ciselé et doré. le couvercle formant binet. (Quelques petites différences et restauration). H.: 18,3 cm Angleterre vers 1770. Une paire identique hormis le corps en blue John est conservée dans les collections de la Reine d'Angleterre, (Charlotte Closet, Frogmore House RCIN 53328.)
Mes ordres d'achat