Précieuse paire de vases couvert formant... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Précieuse paire de vases couvert formant pots - pourris en spath- fluor, riche monture en bronze finement ciselé et doré, reposant sur une base carrée à angles rentrants arrondis, anses aux serpents, frise ajourée à décor de rinceaux feuillagés. Prise des couvercles en graine. H.: 18,5 cm Début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat