Ecole italienne du XVIIIe siècle Hermès

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Bronze à patine brune representant une Figure d'Hermès, nu, coiffé du pétase (chapeau) ailé et accoudé à un tronc d'arbre. Socle en marbre bleu Turquin. H.: 38,5 cm H. Totale: 51 cm
Mes ordres d'achat