Deux sucriers ovales et leurs couvercles... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 740EUR
Deux sucriers ovales et leurs couvercles et plateaux en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en brun au deux l entrelaces, lette date P pour 1768, marque de peintre PR pour Louis-François Prisette, marques en creux. Marques en brun au deux L entrelacés, lettre date L pour 1764, marque de peintre L pour Denis Levé, marques en creux A décor polychrome dit «feuilles de choux», filet bleu hachuré or et dents de loup or sur les bords du sucrier Longueur du plateau: 24 cm.
Mes ordres d'achat