Guéridon circulaire tripode en placage de... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 6 635EUR
Guéridon circulaire tripode en placage de bois de rose, de violette, amarante et bois teinté. Pieds cambrés à décor de frises de piastres assorti au fût à pans coupés orné de frises de piastres et de guirlandes de fleurs marquetés. Ceinture ouvrant par trois tiroirs à ouvertures à gâches. Plateau centré d'une rosace et d'une marqueterie rayonnante. Epoque Louis XVI. H. 77 cm - D. 39 cm (Reprises dans les fonds, restaurations).
Mes ordres d'achat