Très important et exceptionnel Doroch Fin... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Très important et exceptionnel Doroch Fin 19e siècle. (perse). Région de Meched. Dîmensions: 620 x 390 cm. Caracteristiques techniques: velours en laine d agneau, Chaines, trame et franges en coton. Légère petite usure.Champ rubis a motifs dit Hérati, semis de petites palmettes de fleurs en forme de diamants. Bordure principale bleue nuit Semis De carapaces de tortues stylisées géométriquement multicolores.
Mes ordres d'achat