Chape, Espagne ou Italie, vers 1760, lampas... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 021EUR
Chape, Espagne ou Italie, vers 1760, lampas façonné soie polychrome fond cannetillé vert à décor d'un réseaux sinueux de tulipes et de lys au naturel, frange d'effilé couponné assortie sur le pourtour, doublure en toile de lin, (manque le chaperon), Larg 282 cm, H milieu: 122 cm.
Mes ordres d'achat