Précieux lampas, début du XVIIIe siècle,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Précieux lampas, début du XVIIIe siècle, lampas façonné soie polychrome et filé argent fond satin jaune d'or; décor de grappes de fleurs stylisées. Sur un petit tapis de table fait de pièces assemblées de toutes tailles et bordé d'un galon façonné filé or, doublure en taffetas bleu turquoise, (galon décousu sur 20 cm environ). 157 x 90 cm. Ancienne étiquette d'une collection italienne.
Mes ordres d'achat