Tapis de table en damas vert, début du XVIIe... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis de table en damas vert, début du XVIIe siècle, damas à décor de sinueux plants de fleurs stylisées à grenade feuillagée. Galon façonné or sur le pourtour et compartimentant le champ, doublé, (remontage ancien). 154 x 65 cm.
Mes ordres d'achat