Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 935EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre, ouvrant à 8 tiroirs sur 4 rangs. Dessus marqueté. (Restaurations, poignées rapportées). H.: 99 cm, L.: 97 cm, P.: 37,5 cm Estampille de C. MAUTER JME Conrad Mauter (1742-1810) Ébéniste, maître le 10 septembre 1777. Ébéniste du comte d'Artois. Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat