Douze assiettes en porcelaine de Meissen... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Douze assiettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Circa 1735-40, marques en bleu aux deux épées croisées, pressnummern De forme contournée, l'aile moulée en relief dit Sulkowski, à décor Kakiemon au centre d'un animal fantastique, oiseau en vol, insectes et rocher fleuri, l'aile de fleurs jetées et insectes intercalés, une fêlure, petit éclat au bord, quelques usures aux émaux Diamètre: 23 cm.
Mes ordres d'achat