Partie de service de table en porcelaine... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 338EUR
Partie de service de table en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Circa 1735-40, marques en bleu aux deux épées croisées, marques de tourneurs, pressnummern. De forme contournée, l'aile moulée en relief dit Sulkowski, à décor Kakiemon au centre d'un animal fantastique, oiseau en vol, insectes et rocher fleuri, l'aile de fleurs jetées et insectes intercalés, comprenant: deux grands plats, deux petits plats, dix assiettes et trois assiettes creuses, fêlure, éclats, usures aux émaux Diamètre d'un grand plat: 34cm.
Mes ordres d'achat