Flambeau de paravent en bronze doré, l'attache... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 338EUR
Flambeau de paravent en bronze doré, l'attache ornée d'une frise de feuillage en bronze laqué au naturel à fleurs de porcelaine soutient l'éteignoir ainsi qu'une coupe en bois laqué à la façon de la Chine au centre de laquelle on trouve le binet. (Restaurations, parties refaites) H.: 25,5 cm, L.: 24 cm XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat