Précieuse petite table de salon à décor marqueté... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 828EUR
Précieuse petite table de salon à décor marqueté de fleurs et panier fleuri de forme légèrement incurvée, elle ouvre en façade par 4 tiroirs et un tiroir de chaque coté. Les 4 pieds galbés réunis par une entretoise et une corbeille grillagée de laiton. Trace d'estampille. H.: 73 cm, L.: 28,5 cm, P.: 15,5 cm Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Provenance: Ancienne collection Dubois Chefdebien.
Mes ordres d'achat