Lot 210
3 000 - 4 000 €
Résultat : 3 956 €

Statuette en bronze doré représentant Hercule accompagné de Cerbère. Hercule est habillé de la peau du lion de Némée. Manque la main droite.
15,5 cm
Italie XVIIe siècle.
Socle en marbre polychrome à décor de couronnes d'olivier en bronze doré du XVIIIe siècle.
H.: totale: 27 cm.
Mes ordres d'achat