Deux vases pots-pourris et deux paires de... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Deux vases pots-pourris et deux paires de couvercles en porcelaine de Fürstenberg du XVIIIe siècle Marques en bleu F, marques en creux Oviforme muni d'anses rocailles à décor polychrome sur chaque face de bouquets de fleurs. Anses, bases et cols enrichis en or, un modèle de couvercle avec prise rocaille, l'autre avec une graine, talon intérieur d'un grand couvercle restauré, une anse restaurée, quelques usures à l'or Hauteur avec le plus grand couvercle: 29 cm Notes: Pour un vase de forme similaire à décor de paysages et avec couvercle fermé, voir la vente chez Christie's, Londres, le 31 mars 2008, lot 118.
Mes ordres d'achat