Cabinet en laque noir et or, plaqué d'un... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 297EUR
Cabinet en laque noir et or, plaqué d'un décor de burgaux de nacre formant l'encadrement principal, à pentures et large serrure en bronze doré. Il ouvre et découvre douze tiroirs laqués noir, à décor or. (Accidents, manques aux nacres). Ancien travail du Japon du XVIIIe siècle. H.: 39 cm, L.: 47 cm, P.: 29cm.
Mes ordres d'achat