Canapé corbeille en noyer, mouluré et sculpté... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 531EUR
Canapé corbeille en noyer, mouluré et sculpté à décor de fleurettes, reposant sur 7 pieds cambrés, accotoirs en coup de fouet. (Accidents, manques aux bouts de pieds, certains mangés). Estampille de Louis DELANOIS, maître le 27 juillet 1761 H.: 100, L.: 175 cm, P.: 95 cm Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat