Commode tombeau en placage de bois de violette. Montants... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 849EUR
Commode tombeau en placage de bois de violette. Montants galbés à sabots et chutes de bronzes. Façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs dont deux en ceinture. Estampillée “L.DELAITRE” Plateau de marbre (rapporté). Epoque Louis XV. Louis Delaitre, Maître le 19 novembre 1738. H.: 90 cm, L. 132 cm, P.: 67 cm (Accidents au placage).
Mes ordres d'achat