Le Saint Suaire de Besançon, tableau brodé,... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Saint Suaire de Besançon, tableau brodé, première moitié du XVIIIe siècle, broderie soie polychrome et filé métallique argent sur satin crème; les visages et le corps du Christ sont peints. Encadré, (taches légères), 25 x 37 cm.
Mes ordres d'achat