MOUSTIER

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
MOUSTIER
Bénitier en faïence à décor à la bérain en camaïeu orange (accidents en anciennes restaurations) 44 x 26,5 cm. Manufacture Clérissy. Vers 1700. Un modèle similaire publié dans Histoire de la Faïence Française Moustier et Marseille. Dorothée Guillemé Brulon. P.:
Mes ordres d'achat