Petit cabinet en bois noirci, le dessus à... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 6 125EUR
Petit cabinet en bois noirci, le dessus à décor de grotesques, les cotés a décor d'oiseaux sur des branchages, les tiroirs en façade en ivoire sculptés d'animaux probablement indien. (accidents, manques l'abattant, manques) H.: 14 cm, L.: 24 cm, P.:12,5 cm Composé d'éléments ancien. XVIIe et XIXe siècle.
Mes ordres d'achat