Boîte de toilette de forme ronde en bois... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boîte de toilette de forme ronde en bois de sainte Lucie sculpté en bas relief, le couvercle légèrement bombé orné de deux oiseaux dans des entrelacs feuillag's et fleuris, portant l'inscription: Amour pour amour. (Petits manques à l'intérieur de la boite) Attribué à l'atelier des Bagard. H.: 7 cm, D.: 13 cm Nancy XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat