Lot 145
800 - 1 200 €
Résultat : 2 552 €

Cabinet à décor de plaques en fixé sous verre, en bois noirci à la façon de l'ébène, ouvrant par six tiroirs en simulant douze.
Chaque tiroir à décor d'une plaque en fixé sous verre à décor d'un saint ou d'une sainte. (Accidents, manques, certaines plaques remplacées)
H.: 75, L.: 113 cm; P.: 35,5 cm
Italie, XVIIe siècle.
On y joint un piètement en bois noirci.
Mes ordres d'achat