Lot 120
1 200 - 1 500 €

Coffret entièrement plaqué d'écaille, sur un fond de bois fruitier, belle ornementation de plaques de métal finement découpées, poignée, écoinçons, entrée de serrure et ferrures (accidents, petits manques, manque les pieds).
H.: 8,5 cm, L.: 23,5 cm, P.: 16 cm
Pays-Bas XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat