Lot 118
3 000 - 4 000 €
Résultat : 4 466 €

Important cabinet en ébène.
Ouvrant en façade droite par deux portes à décor de deux médaillons historiés, sculptés.
Deux tiroirs en corniche.
L'intérieur à 12 tiroirs et deux vantaux découvrant six layettes et un théâtre architecturé marqueté (refait posterieurment).
Epoque: en partie du XVIIe siècle.
Sur un piètement à quatre colonnes torses en façade et ouvrant à un rang de trois tiroirs et une tablette.
H.: 192 cm - L.: 156 cm - P.: 54 cm
Epoque XIXe siècle.
Mes ordres d'achat