Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 81
2 700 - 2 800 €

Famille de cerfs au repos.
Bronze à patine brune à fonds verts, signé en creux sur la terrasse, marque du fondeur F. Barbedienne, fonte du XIXe siècle.
H.: 25 cm, L.: 23 cm
Contre socle en marbre vert de mer.
Mes ordres d'achat