Pierre LENORDEZ. (1815 - 1892)

Lot 53
1 900 - 2 100 €
Résultat : 3 190 €

Cheval de course sellé. bronze à patine brune, signée, et portant la mention dans un cartouche Bois Roussel vainqueur en 1884 du Derby de Chantilly et du prix de l'Empereur.
L.: 40 cm, H.: 31 cm
Mes ordres d'achat