Souvenir de la bataille navale de Carthagène.... - Lot 473 - Coutau-Bégarie

Lot 473
Estimation :
600 - 800 EUR
Souvenir de la bataille navale de Carthagène. Boîte de forme ovale, couvercle à charnière orné d'une scène historique entourée de deux portraits (roi Frédéric de Prusse et prince Frédéric Henri) et au dos figure la bataille navale de Carthagène. Usures et accident. Époque : XVIIe siècle. L. : 15 cm - L. : 4,5 cm - E. : 3 cm
Mes ordres d'achat