Stylet, manche en laiton sculpté figurant... - Lot 463 - Coutau-Bégarie

Lot 463
Estimation :
500 - 600 EUR
Stylet, manche en laiton sculpté figurant sur une face la mort et sur l'autre la prudence. Lame en acier gravée, fourreau cuir. Époque : XIXe siècle dans le goût renaissance. L. : 28 cm
Mes ordres d'achat