Insigne de Chevalier du deuxième type modèle... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
700 - 750 EUR
Insigne de Chevalier du deuxième type modèle italien, en argent émaillé de l'Ordre de la Couronne de Fer. Médaillon ovale en or avec profil à gauche et couronné de laurier émaillé. Anneau lisse. Manques aux émaux des couronnes. Sans ruban. H. : 38 mm. Poids. : 17 grs
Mes ordres d'achat