VUITTON, Gaston Louis

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
VUITTON, Gaston Louis
Boîte à savon de voyage de forme rectangulaire en cristal à pans coupés, avec son couvercle en vermeil portant ses initiales GLV gravées dans un cartouche sur le dessus, ainsi que le célèbre monogramme LV du malletier en frise sur les bords. Bon état. Travail français du XXe siècle, poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. H.: 4, 8 cm - L.: 9 cm - L.: 6, 5 cm
Mes ordres d'achat