Importante boule de Canton en ivoire sculpté... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
600 - 800 EUR
Importante boule de Canton en ivoire sculpté à décor de dragons, contenant 17 boules, reposant sur un piétement figurant un vieillard soutenant une autre boule plus petite. Accidents et manques. Travail chinois de la fin du XIXe siècle. H. : 39 cm
Mes ordres d'achat