Exposition universelle de 1889. Grand plat... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
Exposition universelle de 1889. Grand plat commémoratif en porcelaine blanche à décor d'une vue polychrome du Trocadéro et de deux montgolfières. Travail de la Maison Bertin Tissierec, de la fin du XIXe siècle. Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat