Portrait miniature d'un jeune garçon, peint... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
250 - 300 EUR
Portrait miniature d'un jeune garçon, peint sur ivoire, signé en bas à droite, conservé dans un beau cadre en bronze doré à décor de guirlandes de fleurs et de fruits, avec pied chevalet au dos. École française du début du XXe siècle. Travail de la Hautecoeur à Paris. Diam. : 10, 7 cm - H. : 15,5 cm - L. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat