Bel ensemble de 18 assiettes en métal argenté,... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bel ensemble de 18 assiettes en métal argenté, modèle de forme chantournée, la bordure à godrons, portant au dos la marque G, pour le Château de Groussay, gravée sous le marli. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Travail étranger. Diam. : 25 cm. Provenance : ancienne collection de Charles de Beistegui (1895-1970), vente du château de Groussay, Poulain Le Fur, 4-6 juin 1999
Mes ordres d'achat