République Française. Assiette en porcelaine... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
100 - 120 EUR
République Française. Assiette en porcelaine blanche à bords contournés provenant d'un service de table d'une ambassade ou d'un ministère français, à décor d'un filet doré sur le bord et d'un coq au centre chiffré « RF ». Manufacture de Sèvres, marque verte de fabrication datée 1894, marque rouge dorée à Sèvres datée 1900, marque rouge du Mobilier National. Bon état, égrenures. Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat