Petite boîte à pilules en argent, de forme... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
100 - 120 EUR
Petite boîte à pilules en argent, de forme ronde, à décor sur le couvercle d'une pièce datée de 1875 à décor de la tughra du sultan Abdulhamid II (1842- 1918). Petites bosses, en l'état. Travail étranger. Diam. : 3,5 cm. Poids. : 14 grs
Mes ordres d'achat