RUSSIE Michel Pavlovitch, grand-duc de Russie (1798- 1849)

Lot 356
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Ensemble de 6 couteaux à dessert du service de table du fils de l'empereur Paul Ier. Manche en vermeil à décor de palmettes, de déesses et de mascarons, entourant au centre le monogramme en caractères cyrilliques du grand-duc sous couronne impériale, lame en vermeil. Bon état. Travail de la Maison Jean- Charles Cahier, Paris, 1819-1838. L. : 20,5 cm. Poids. total : 285 grs
Mes ordres d'achat